:::

108學年度學生獲獎記錄

得獎記錄 / 2020-05-02 / 人氣: 162

灣內國小108學年度學生獲獎記錄

編號

日期

競賽名稱

參賽項目

參賽成績/學生

指導

老師

備註

1

108.09.15

報紙刊登

《台灣時報》

陳珮慈:成為更好的自己

呂慧玲

 

2

108.09.18

~26

108基層訓練站比賽

 

第四名

黃勁維、詹秉承、黃柏碩、陳郁順、陳宥禎、黃士銘、陳竑任、蘇元凱、陳柏勳、林沅含、曾惟燦、陳漢倫、吳士凱 

王士槐、足球教練

共15

3

108.10.04

-05

108年打貓盃

迷你男童組

冠軍

陳竑任、蘇元凱、曾惟燦、陳柏勳、陳漢倫、林沅含、吳士凱、黃尚翰

王士槐、足球教練

共5

4

108.10.04

-05

108年打貓盃

中年級男童組

第二名

曾瑋竣、陳峻嘉、陳柏志、陳漢宇、侯宥成、林琦恒、陳弘哲、黃丞亮、陳柏勳

王士槐、足球教練

共7

5

108.10.04

-05

108年打貓盃

低年級男童組

第二名

陳彥彰、唐聖翔、吳宜柔、李任澤、陳緯恩、侯琹芸、吳孟紘

王士槐、足球教練

共6

6

108.10.04

-05

108年打貓盃

男童組

第三名

黃勁維、黃柏碩、詹秉承、陳郁順、陳宥禎、黃士銘、盧秉辰、陳治宇

王士槐、足球教練

共6

7

108.10.06

108年社區足球賽

少年男女組

第二名

陳竑任、曾惟燦、陳漢倫、黃勁維、黃柏碩、陳郁順、陳宥禎、曾瑋竣

王士槐、足球教練

共6

8

108.10.06

108年社區足球賽

稚齡PK

第三名

李任澤、陳緯恩、陳諺賢、侯琹芸、利祐承

王士槐、足球教練

共9

9

108.10

108學年度學生美術比賽

嘉義縣初賽高年級組書法類

佳作:陳玟妤、陳宥禎

呂俊毅

 

10

108.10.30

108年縣長盃

 

第二名

陳竑任、曾惟燦、陳漢倫、黃勁維、黃柏碩、陳郁順、陳宥禎、詹秉承、林沅含、吳士凱、蘇元凱、陳柏勳

王士槐、足球教練

共5

11

108.11.12

108年永慶盃

 

第二名

陳竑任、曾惟燦、陳漢倫、黃勁維、黃柏碩、陳郁順、陳宥禎、詹秉承、林沅含、吳士凱、蘇元凱、陳柏勳

王士槐、足球教練

共7

12

108.11.27

108學年度音樂比賽

兒童樂隊國小團體乙組

優等

 

 

13

108.12

六家佃 文學獎

國小散文組

陳品汝首獎、黃尚翰參獎、林沅含佳作、陳怡靜佳作、陳宥禎佳作、黃睦喬佳作

 

 

14

108.12

六家佃 文學獎

國小照片說故事組

陳郁順首獎、王瓊萱貳獎、黃勁維參獎、黃柏碩參獎、黃睦心佳作、陳映婷佳作、陳竑任佳作、陳治宇佳作

 

 

15

108.12.03

-05

108年嘉義縣中小學運動會

國小女子乙組

100公尺:陳貞憓第2名、黃睦喬第5名

200公尺:陳宥禎第2名、楊雅晴第3名

60公尺:陳品汝第2

400公尺接力:陳品汝、陳宥禎、黃睦喬、陳貞憓第1

800公尺接力:楊雅晴、陳宥禎、黃睦喬、陳貞憓第1

總錦標:第1

王士槐

 

16

108.12.03

-05

108年嘉義縣中小學運動會

國小男子乙組

100公尺:陳漢倫第2名、盧秉辰第8名

200公尺:黃勁維第7

800公尺:曾惟燦、盧秉辰、黃勁維、陳漢倫第2

王士槐

 

17

109.01.03

~09

迷你足球協會全國國小足球賽

嘉義場次男生組

第一名

陳竑任、曾惟燦、陳漢倫、黃勁維、黃柏碩、陳郁順、詹秉承、林沅含、吳士凱、蘇元凱、陳柏勳、黃士銘

王士槐、足球教練

共10

18

109.01.03

~09

迷你足球協會全國國小足球賽

嘉義場次女生組

第一名

陳宥禎、楊雅晴、陳巧如、陳映婷、侯詠晴、陳孜甄、陳珮慈、王瓊萱

王士槐、足球教練

共5

19

109.01

六嘉盃

小六學藝競賽

金牌獎:黃睦喬、楊雅晴

銅牌獎:陳彥達、黃勁維

優秀獎:黃柏碩

 

 

20

109.03.11

-13

109年嘉義縣師生田徑賽

國小女子乙組

100公尺:陳貞憓第1名、陳品汝第2名

200公尺:陳宥禎第2名、楊雅晴第3名

400公尺接力:陳品汝、陳宥禎、黃睦喬、陳貞憓第1

800公尺接力:楊雅晴、陳宥禎、黃睦喬、陳貞憓第1

總錦標:第1

王士槐

 

21

109.03.11

-13

109年嘉義縣師生田徑賽

國小男子乙組

100公尺:陳漢倫第8

200公尺:陳漢倫第3名、黃勁維第8名

800公尺接力:盧秉辰、黃士銘、黃勁維、陳漢倫第2

400公尺接力:陳竑任、盧秉辰、黃士銘、黃勁維第3

總錦標:第7

王士槐

 

22

109.04

正黑面三媽盃

小六學藝競賽

優選:詹秉承

佳作:陳貞憓、黃凱筑、黃凱媛

 

 

23

109.05.04

嘉義縣第60屆國民中小學科學展覽會

物理組

佳作

陳彥達、黃睦喬、楊雅晴、郭宸葳、陳品汝、陳貞憓

王士槐、程瀞慧

 

24

 

 

 

 

 

 

25