歷年得獎記錄 |
日期 |
得獎人 |
得獎事蹟 |
備註 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10607 |
黃祺茵 |
語文競賽西區出賽國語朗讀第 8 名 |
|
10605 |
陳薏涵 |
106 年高明寺書法比賽佳作 |
|
10604 |
黃祺茵 |
105 年度英語日學藝競賽朗讀甲等 |
|
10604 |
陳佩穎陳牧逵許均謙陳瑜任何柏勳陳煒元陳建豪陳柏州 |
106 年度英語日學藝競賽讀者劇場甲等 |
|
10602 |
陳瑜任 |
106 年中小學運動會鉛球第 7 名 |
|
10602 |
何柏勳 |
106 年中小學運動會壘球擲遠第 8 名 |
|
10601 |
陳煒元 |
106 年英語單字王比賽特優 |
|
10601 |
陳薏涵 |
丁酉迎春-全國書畫比賽佳作 |
|
10601 |
陳智翔 |
丁酉迎春-全國書畫比賽佳作 |
|
10601 |
陳牧逵 |
丁酉迎春-全國書畫比賽佳作 |
|
10511 |
陳煒元陳建豪侯俊廷 |
105 年防災微電影創作比賽 |
|
10512 |
陳煒元 |
105 年英語單字王比賽特優 |
|
10511 |
陳建豪 |
105 年中小學師生田徑賽推鉛球第五名 |
|
10507 |
黃祺茵 |
105 年嘉義縣語文競賽西區初賽第八名 |
|
10506 |
趙峻瑋等 |
104 學年普及化樂樂棒球賽第五名 |
|
10506 |
陳詩涵 |
國語日報刊載 |
|
10504 |
陳玟君 |
105 年英語日學藝競賽英語朗讀甲等 |
|
10504 |
陳渝任 陳沛妤 侯妍禎 陳牧揆 陳煒元 黃怡陵 田巧宜 陳芸織 |
105 年英語日學藝競賽讀者劇場甲等 |
|
10503 |
潘盈蓁 |
105 中小學運動會壘球擲遠第六名 |
|
10501 |
陳詩涵 |
104 年友善校園自省札記徵文四年級組優選 |
|
10412 |
黃怡陵 |
104 年國小英語單字王甲等 |
|
10411 |
黃睦喬 |
104 學年全國學生美術比賽嘉義縣初賽低年級繪畫組佳作 |
|
10411 |
陳薏涵 |
104 學年全國學生美術比賽嘉義縣初賽高年級漫畫組佳作 |
|
10411 |
潘盈蓁 |
104 年師生田徑賽國小女乙組壘球擲遠第六名 |
|
10407 |
陳牧揆 |
104 年西區語文競賽初賽閩南語朗讀第五名 |
|
10407 |
陳芸織 |
104 年西區語文競賽初賽作文第三名 |
|
10405 |
陳誌偉 陳奕昌 黃冠傑 陳泓旭 陳亮瑋 陳玖 楊硯鈞 侯方杰 陳楊昇 陳嘉平 趙峻瑋 黃柏豪 |
104 年聖母盃籃球錦標賽國小男子第二名 |
|
10312 |
侯妍禎 |
103 學年全國學生美術比賽嘉義縣初賽中年級漫畫組佳作 |
|
10311 |
陳泓旭 |
103 年中小學師生田徑賽六年級男生 100 公尺第 6 名 |
|
10311 |
楊硯鈞 |
103 年中小學中小學師生田徑賽六年級男生壘球擲遠第 6 名 |
|
10311 |
陳泓旭 |
103 年中小學中小學師生田徑賽六年級男生壘球擲遠第 5 名 |
|
10311 |
陳亮瑋 |
103 年中小學師生田徑賽六年級男生壘球擲遠第一名 |
|
10311 |
侯方杰 |
103 年嘉教五贊認同力走讀嘉鄉專題報導甲等 |
|
10311 |
黃冠傑 |
103 年嘉教五贊認同力走讀嘉鄉專題報導甲等 |
|
10310 |
陳亮瑋 |
103 嘉義縣全縣運動會國小男生推鉛球第 4 名 |
|
10303 |
蘇怡安 |
103 年中小學運動會六年級女生壘球擲遠第 2 名 |
|
10303 |
楊硯鈞 |
103 年中小學運動會五年級男生壘球擲遠第 4 名 |
|
10303 |
陳泓旭 |
103 年中小學運動會五年級男生壘球擲遠第 5 名 |
|
10303 |
陳亮瑋 |
103 年中小學運動會五年級男生壘球擲遠第一名 |
|
10211 |
本校兒童樂隊 |
國小團體優等 |
|
10211 |
黃冠傑 |
102 年中小學師師田徑賽五年級男生壘球擲遠第七名 |
|
10211 |
楊硯鈞 |
102 年中小學師師田徑賽五年級男生壘球擲遠第六名 |
|
10211 |
陳亮瑋 |
102 年中小學師師田徑賽五年級男生壘球擲遠第三名 |
|
10208 |
陳彥銘 |
102 年全縣運動會國小男生推鉛球第二名 |
|
10208 |
田巧函 |
102 年度語文競賽西區初賽國小閩南語朗讀第一名 |
|
10208 |
陳彥杰 |
102 年度語文競賽西區初賽國小寫字第五名 |
|
10210 |
陳玖 楊硯茹 陳誌偉 侯芳杰 陳奕昌 楊雅琁 黃冠傑 田巧函 陳泓旭 王怡鈞 |
101 學年度 8 人制跳繩比賽 4 年級班隊組第 7 名 |
|
10207 |
呂慧玲 |
102 年度融入式能源教育創意教案佳作 |
|
10204 |
蘇怡安 |
102 年度英語日英語朗讀優等 |
|
10202 |
賴佳佑 |
國小男生乙組壘球擲遠第八名 |
|
10202 |
黃冠翔 |
國小男生乙組壘球擲遠第五名 |
|
10111 |
牛櫻蓁 王瓊慧 黃怡茜 |
101 年度校園生態教育解說簡報比賽特優 |
|
10108 |
田巧函 |
閩南語朗讀西區初賽第八名 |
|
10105 |
陳育伶 |
嘉義人 自己人 彩繪公仔佳作 |
|
10105 |
王宣堯 |
六腳鄉新住民說故事比賽第三名 |
|
10104 |
陳弈霖 |
六嘉國中六腳盃學力競賽銀牌獎 |
|
10102 |
侯俊吉 |
101 年中小聯運 60 尺第三名 |
|
10012 |
吳鉑鈞 |
六美盃足球寫生比賽佳作 |
|
10012 |
侯俊吉 |
六嘉國中國小聯合運動會 100 公尺第一名 |
|
10012 |
楊沛雯 陳易婕 陳亭菀 侯筑云 |
九年一貫 6 7 年級生命科學創意競賽 |
|
10012 |
本校兒童樂隊 |
國小團體甲等 |
|
10012 |
牛櫻蓁 王瓊慧 黃怡茜 |
100 學年度學生主題簡報比賽 |
|
10012 |
陳映惠 陳芸織 黃柏豪 陳玟君 陳怡潔 王怡鈞 田巧函 楊硯鈞 劉家琳 陳裕萌 陳育笠 陳冠蓁 王妤寧 陳育伶 陳亭菀 楊沛雯 |
財團法人映雲岡先生紀念基金會優良圖書徵文比賽入選 |
|
10011 |
侯俊吉 |
師生田徑賽男童已組 60 公尺第四名 |
|
10011 |
黃珞珽 |
推動閱讀成果海報設計低年級佳作 |
|
10009 |
吳芊萱 |
100 語文競賽嘉義縣教師組作文第六名 |
|
10008 |
陳冠蓁 |
世界兒童畫展佳作 |
|
10006 |
黃怡茜 陳裕萌 |
遊學嘉義校外教學簡報比賽佳作 |
|
10006 |
陳誌偉 |
世界母語日漫畫佳作 |
|
10006 |
陳冠蓁 |
世界母語日海報設計佳作 |
|
10006 |
侯希文 |
世界母語日繪畫佳作 |
|
10006 |
吳侑勳 |
世界母語日海報設計第三名 |
|
10005 |
陳思綺 |
母親才是生日主角 love 母親百分百甄選通過 |
|
10005 |
陳怡伶 |
母親才是生日主角攝影比賽佳作 |
|
10004 |
吳昭毅 |
100 年全縣運動會推鉛球第六名 |
|
10004 |
陳寶如 |
100 年全縣運動會推鉛球第四名 |
|
10001 |
陳寶如 |
100 年中小學運動會推鉛球第五名 |
|
10001 |
吳昭毅 |
100 年中小學運動會推鉛球第四名 |
|
10001 |
吳昭毅 |
100 年中小學運動會壘球擲遠第八名 |
|
10001 |
陳冠如 |
100 年中小學運動會壘球擲遠第四名 |
|
9912 |
吳昭毅 |
六嘉國中國小聯合運動會壘球擲遠第二名 |
|
9912 |
陳寶如 |
六嘉國中國小聯合運動會壘球擲遠第一名 |
|
9912 |
本校兒童樂隊 |
國小團體優等 |
|
9912 |
陳冠蓁 |
六美盃足球寫生第二名 |
|
9912 |
陳弘真 陳如彤 |
六美盃足球寫生佳作 |
|
9910 |
侯希文 侯希恩 黃怡綾 蘇佳卉 楊硯茹 陳玖 陳育笠 劉家琳 黃怡茜 蘇楷翔 王妤寧 侯侑丞 楊沛雯 陳亭菀 陳弈霖 陳寶如 陳冠如 侯筱筠 |
我的祖父母徵畫比賽佳作 |
|
9910 |
陳彥秀 陳雅綺 黃柏豪 田巧宜 王怡鈞 田巧函 蘇怡安 陳怡伶 陳冠蓁 陳冠瑋 陳致榮 劉威源 陳思綺 陳沛妤 |
我的祖父母徵畫比賽優選 |
|
9910 |
吳昭毅 |
師生田徑賽推鉛球第二名 |
|
9910 |
陳寶如 |
師生田徑賽壘球擲遠第四名 |
|
9910 |
陳寶如 |
師生田徑賽推鉛球第三名 |
|
9910 |
陳冠如 |
師生田徑賽壘球擲遠第六名 |
|
9811 |
陳敬玄 |
98 體適能嘉年華--體適能大挑戰銅質獎 |
|
9810 |
郭峻綱 |
2009 嘉有喜柿兒童寫真比賽佳作 |
|
9808 |
吳芊萱 |
98 語文競賽六腳鄉初賽國語朗讀第一名 |
|
9808 |
陳思綺 |
98 語文競賽六腳鄉初賽作文第三名 |
|
9808 |
陳子健 |
98 語文競賽六腳鄉初賽字音字形第一名 |
|
9808 |
陳冠宇 |
98 語文競賽六腳鄉初賽寫字第一名 |
|
9807 |
陳子健 |
98 漢光盃語文競賽佳作 |
|
9804 |
何宗恩 |
98 春季田徑錦標賽乙組壘球擲遠第四名 |
|
9804 |
侯柏丞 |
98 春季田徑錦標賽乙組壘球擲遠第七名 |
|
9804 |
陳依凡 |
98 春季田徑錦標賽女子 100 公尺第六名 |
|
9712 |
林杰慧 |
28 屆奧林匹克數學競賽二等獎 |
|
9712 |
本校樂隊 |
97 學年度音樂比賽暨鄉土歌謠比賽甲等 |
|
9712 |
陳宥任 |
最佳小紳士小淑女進入複賽 |
|
9711 |
陳思綺 |
2008 迷你馬拉松跑完全程 |
|
|
葉萱慧 |
|
陳品媛 |
|
陳惠美 |
|
侯孝勤 |
|
陳鈺婷 |
|
陳慧玉 |
9710 |
陳思綺 |
嘉義縣 97 年國中小學閱讀才藝書面比賽 |
|
|
楊詠方 |
9710 |
陳冠蓁 |
97 全國學生美術比賽縣內初賽中年級組版畫第三名 |
|
9710 |
呂慧玲老師 |
嘉義縣國語文競賽字音字形第一名 |
|
9709 |
呂慧玲老師 |
|
|
|
|
吳千萱主任 |
六腳鄉國語文競賽字音字形第一名 |
|
|
黃旭民老師 |
六腳鄉國語文競賽作文第二名 |
|
|
陳子健 |
六腳鄉國語文競賽寫字第二名 |
|
|
陳宥任 |
六腳鄉國語文競賽字音字形第一名 |
|
|
楊詠方 |
六腳鄉國語文競賽作文第二名 |
|
|
|
六腳鄉國語文競賽國語演說第二名 |
|
|
|
|
9705 |
本校桌球隊 |
2008 議'長盃桌球錦標賽六年級男童組第三名 |
|
9705 |
林建安 |
27 屆奧林匹克數學競賽一等獎 |
|
|
|
林杰慧 |
27 屆奧林匹克數學競賽二等獎 |
9705 |
陳冠宇 |
96 學年度竹子腳德安宮全國書法比賽四年級組佳作 |
|
9612 |
林建安 |
26 屆奧林匹克數學競賽全國第二 |
|
9612 |
陳靖如 |
96 學年度閩南語說故事比賽優選 |
|
|
|
林衡廷 |
寫作佳作 |
|
|
陳宥誠 |
寫作佳作 |
9612 |
陳麗鳳老師 林麗猜老師 |
96 年度生活課程輔導團教材研發佳作 |
|
9611 |
林衡廷 |
96 學年度全國美術比賽嘉義縣初賽中年級佳作 |
|
9610 |
陳冠宇 陳姿妃 陳翌茹 |
2007 創意科學玩具製作競賽佳作 |
|
9610 |
林衡廷 |
中華民國第三十八屆兒童畫展佳作 |
|
9610 |
陳宥誠 |
2007 國際互助社節徵文比賽國小組第二名 |
|
9608 |
|
96 語文競賽六腳鄉初賽 |
|
|
|
陳宥誠 |
作文第一名 |
|
|
陳靖如 |
閩南語朗讀第一名 |
|
|
陳承朋 |
寫字第三名 |
|
|
陳冠綺 |
國語朗讀第三名 |
9605 |
林建安 郭峻綱 |
南部七縣市美術比賽佳作 |
|
9604 |
楊詠方 陳緻融 |
太保市公所寫生比賽中年級組第三名 |
|
9603 |
陳彥禎 陳盈吟 陳宥如 |
2007 年台灣燈會 |
|
|
|
陳嘉享 牛富鋐 |
佳作 |
|
|
陳沛吟 廖佳穎 陳宥如 陳宥良 陳怡蓁 |
甲等 |
9603 |
陳律如 |
嘉義縣第一屆僕元盃學藝競試 |
|
|
|
陳品文 |
佳作 |
|
|
|
入選 |
9601 |
陳宥如 |
彰化師範大學 95 學年度大眾科學生物科學營篇創意競賽,佳作 |
|
|
陳盈吟 |
|
陳彥禎 |
9601 |
本校桌球隊 |
四年級組 冠軍 |
|
|
五年級組 亞軍 |
|
教師組 季軍 |
|
個人組 陳宥誠 亞軍 |
9512 |
陳宥如 |
大眾科學生物科學營研習活動,表現優異 |
|
|
陳盈吟 |
9512 |
林衡廷 |
中央廣播電台 2006 年畫我電台暨親子聯歡寫生比賽,低年級組 佳作 |
|
9512 |
陳冠勛 |
雪花方塊酥聖誕屋創意競賽,低年級組 佳作 |
|
9512 |
林衡廷 |
雪花方塊酥聖誕屋創意競賽,低年級組 佳作 |
|
9512 |
呂慧玲老師 |
95 學年度全國國語文競賽,小學教師組字音字形,表現優異 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|