• slider image 107
  • slider image 109
  • slider image 113
  • slider image 120
  • slider image 121
:::

歷年得獎記錄

校史室 / 2015-03-15 / 人氣: 1362

歷年得獎記錄
日期 得獎人 得獎事蹟 備註
       
       
10607 黃祺茵 語文競賽西區出賽國語朗讀第8名  
10605 陳薏涵 106年高明寺書法比賽佳作  
10604 黃祺茵 105年度英語日學藝競賽朗讀甲等  
10604 陳佩穎陳牧逵許均謙陳瑜任何柏勳陳煒元陳建豪陳柏州 106年度英語日學藝競賽讀者劇場甲等  
10602 陳瑜任 106年中小學運動會鉛球第7名  
10602 何柏勳 106年中小學運動會壘球擲遠第8名  
10601 陳煒元 106年英語單字王比賽特優  
10601 陳薏涵 丁酉迎春-全國書畫比賽佳作  
10601 陳智翔 丁酉迎春-全國書畫比賽佳作  
10601 陳牧逵 丁酉迎春-全國書畫比賽佳作  
10511 陳煒元陳建豪侯俊廷 105年防災微電影創作比賽  
10512 陳煒元 105年英語單字王比賽特優  
10511 陳建豪 105年中小學師生田徑賽推鉛球第五名  
10507 黃祺茵 105年嘉義縣語文競賽西區初賽第八名  
10506 趙峻瑋等 104學年普及化樂樂棒球賽第五名  
10506 陳詩涵 國語日報刊載  
10504 陳玟君 105年英語日學藝競賽英語朗讀甲等  
10504 陳渝任    陳沛妤   侯妍禎    陳牧揆   陳煒元    黃怡陵   田巧宜    陳芸織         105年英語日學藝競賽讀者劇場甲等  
10503 潘盈蓁 105中小學運動會壘球擲遠第六名  
10501 陳詩涵 104年友善校園自省札記徵文四年級組優選  
10412 黃怡陵 104年國小英語單字王甲等  
10411 黃睦喬 104學年全國學生美術比賽嘉義縣初賽低年級繪畫組佳作  
10411 陳薏涵 104學年全國學生美術比賽嘉義縣初賽高年級漫畫組佳作  
10411 潘盈蓁 104年師生田徑賽國小女乙組壘球擲遠第六名  
10407 陳牧揆 104年西區語文競賽初賽閩南語朗讀第五名  
10407 陳芸織 104年西區語文競賽初賽作文第三名  
10405 陳誌偉    陳奕昌   黃冠傑    陳泓旭   陳亮瑋     陳玖        楊硯鈞   侯方杰    陳楊昇    陳嘉平   趙峻瑋    黃柏豪       104年聖母盃籃球錦標賽國小男子第二名  
10312 侯妍禎 103學年全國學生美術比賽嘉義縣初賽中年級漫畫組佳作  
10311 陳泓旭 103年中小學師生田徑賽六年級男生100公尺第6名  
10311 楊硯鈞 103年中小學中小學師生田徑賽六年級男生壘球擲遠第6名  
10311 陳泓旭 103年中小學中小學師生田徑賽六年級男生壘球擲遠第5名  
10311 陳亮瑋 103年中小學師生田徑賽六年級男生壘球擲遠第一名  
10311 侯方杰 103年嘉教五贊認同力走讀嘉鄉專題報導甲等  
10311 黃冠傑 103年嘉教五贊認同力走讀嘉鄉專題報導甲等  
10310 陳亮瑋 103嘉義縣全縣運動會國小男生推鉛球第4名  
10303 蘇怡安 103年中小學運動會六年級女生壘球擲遠第2名  
10303 楊硯鈞 103年中小學運動會五年級男生壘球擲遠第4名  
10303 陳泓旭 103年中小學運動會五年級男生壘球擲遠第5名  
10303 陳亮瑋 103年中小學運動會五年級男生壘球擲遠第一名  
10211 本校兒童樂隊 國小團體優等  
10211 黃冠傑 102年中小學師師田徑賽五年級男生壘球擲遠第七名  
10211 楊硯鈞 102年中小學師師田徑賽五年級男生壘球擲遠第六名  
10211 陳亮瑋 102年中小學師師田徑賽五年級男生壘球擲遠第三名  
10208 陳彥銘 102年全縣運動會國小男生推鉛球第二名  
10208 田巧函 102年度語文競賽西區初賽國小閩南語朗讀第一名  
10208 陳彥杰 102年度語文競賽西區初賽國小寫字第五名  
10210 陳玖  楊硯茹  陳誌偉  侯芳杰  陳奕昌  楊雅琁  黃冠傑  田巧函  陳泓旭  王怡鈞 101學年度8人制跳繩比賽4年級班隊組第7名  
10207 呂慧玲 102年度融入式能源教育創意教案佳作  
10204 蘇怡安 102年度英語日英語朗讀優等  
10202 賴佳佑 國小男生乙組壘球擲遠第八名  
10202 黃冠翔 國小男生乙組壘球擲遠第五名  
10111 牛櫻蓁  王瓊慧  黃怡茜 101年度校園生態教育解說簡報比賽特優  
10108 田巧函 閩南語朗讀西區初賽第八名  
10105 陳育伶 嘉義人  自己人  彩繪公仔佳作  
10105 王宣堯 六腳鄉新住民說故事比賽第三名  
10104 陳弈霖 六嘉國中六腳盃學力競賽銀牌獎  
10102 侯俊吉 101年中小聯運60尺第三名  
10012 吳鉑鈞 六美盃足球寫生比賽佳作  
10012 侯俊吉 六嘉國中國小聯合運動會100公尺第一名  
10012 楊沛雯  陳易婕  陳亭菀  侯筑云  九年一貫6 7年級生命科學創意競賽  
10012 本校兒童樂隊 國小團體甲等  
10012 牛櫻蓁  王瓊慧  黃怡茜 100學年度學生主題簡報比賽  
10012 陳映惠  陳芸織  黃柏豪  陳玟君  陳怡潔  王怡鈞  田巧函  楊硯鈞  劉家琳  陳裕萌  陳育笠  陳冠蓁  王妤寧  陳育伶  陳亭菀  楊沛雯 財團法人映雲岡先生紀念基金會優良圖書徵文比賽入選  
10011 侯俊吉 師生田徑賽男童已組60公尺第四名  
10011 黃珞珽 推動閱讀成果海報設計低年級佳作  
10009 吳芊萱 100語文競賽嘉義縣教師組作文第六名  
10008 陳冠蓁 世界兒童畫展佳作  
10006 黃怡茜   陳裕萌 遊學嘉義校外教學簡報比賽佳作  
10006 陳誌偉 世界母語日漫畫佳作  
10006 陳冠蓁 世界母語日海報設計佳作  
10006 侯希文 世界母語日繪畫佳作  
10006 吳侑勳 世界母語日海報設計第三名  
10005 陳思綺 母親才是生日主角love母親百分百甄選通過  
10005 陳怡伶 母親才是生日主角攝影比賽佳作  
10004 吳昭毅 100年全縣運動會推鉛球第六名  
10004 陳寶如 100年全縣運動會推鉛球第四名  
10001 陳寶如 100年中小學運動會推鉛球第五名  
10001 吳昭毅 100年中小學運動會推鉛球第四名  
10001 吳昭毅 100年中小學運動會壘球擲遠第八名  
10001 陳冠如 100年中小學運動會壘球擲遠第四名  
9912 吳昭毅 六嘉國中國小聯合運動會壘球擲遠第二名  
9912 陳寶如 六嘉國中國小聯合運動會壘球擲遠第一名  
9912 本校兒童樂隊 國小團體優等  
9912 陳冠蓁 六美盃足球寫生第二名  
9912 陳弘真  陳如彤  六美盃足球寫生佳作  
9910 侯希文  侯希恩  黃怡綾  蘇佳卉  楊硯茹  陳玖  陳育笠  劉家琳  黃怡茜  蘇楷翔  王妤寧  侯侑丞  楊沛雯  陳亭菀  陳弈霖  陳寶如  陳冠如  侯筱筠 我的祖父母徵畫比賽佳作  
9910 陳彥秀  陳雅綺  黃柏豪  田巧宜  王怡鈞  田巧函  蘇怡安  陳怡伶  陳冠蓁  陳冠瑋  陳致榮  劉威源  陳思綺  陳沛妤 我的祖父母徵畫比賽優選  
9910 吳昭毅 師生田徑賽推鉛球第二名  
9910 陳寶如 師生田徑賽壘球擲遠第四名  
9910 陳寶如 師生田徑賽推鉛球第三名  
9910 陳冠如 師生田徑賽壘球擲遠第六名  
9811 陳敬玄 98體適能嘉年華--體適能大挑戰銅質獎  
9810 郭峻綱 2009嘉有喜柿兒童寫真比賽佳作  
9808 吳芊萱 98語文競賽六腳鄉初賽國語朗讀第一名  
9808 陳思綺 98語文競賽六腳鄉初賽作文第三名  
9808 陳子健 98語文競賽六腳鄉初賽字音字形第一名  
9808 陳冠宇 98語文競賽六腳鄉初賽寫字第一名  
9807 陳子健 98漢光盃語文競賽佳作  
9804 何宗恩 98春季田徑錦標賽乙組壘球擲遠第四名  
9804 侯柏丞 98春季田徑錦標賽乙組壘球擲遠第七名  
9804 陳依凡 98春季田徑錦標賽女子100公尺第六名  
9712 林杰慧 28屆奧林匹克數學競賽二等獎  
9712 本校樂隊 97學年度音樂比賽暨鄉土歌謠比賽甲等  
9712 陳宥任 最佳小紳士小淑女進入複賽  
9711 陳思綺 2008迷你馬拉松跑完全程  
 
葉萱慧
 
陳品媛
 
陳惠美
 
侯孝勤
 
陳鈺婷
 
陳慧玉
9710 陳思綺 嘉義縣97年國中小學閱讀才藝書面比賽  
 
楊詠方
9710 陳冠蓁 97全國學生美術比賽縣內初賽中年級組版畫第三名  
9710 呂慧玲老師 嘉義縣國語文競賽字音字形第一名  
9709 呂慧玲老師    
   
吳千萱主任 六腳鄉國語文競賽字音字形第一名
   
黃旭民老師 六腳鄉國語文競賽作文第二名
   
陳子健 六腳鄉國語文競賽寫字第二名
   
陳宥任 六腳鄉國語文競賽字音字形第一名
   
楊詠方 六腳鄉國語文競賽作文第二名
   
  六腳鄉國語文競賽國語演說第二名
   
   
9705 本校桌球隊 2008議'長盃桌球錦標賽六年級男童組第三名  
9705 林建安 27屆奧林匹克數學競賽一等獎  
   
林杰慧 27屆奧林匹克數學競賽二等獎
9705 陳冠宇 96學年度竹子腳德安宮全國書法比賽四年級組佳作  
9612 林建安 26屆奧林匹克數學競賽全國第二  
9612 陳靖如 96學年度閩南語說故事比賽優選  
   
林衡廷 寫作佳作
   
陳宥誠 寫作佳作
9612 陳麗鳳老師  林麗猜老師 96年度生活課程輔導團教材研發佳作  
9611 林衡廷 96學年度全國美術比賽嘉義縣初賽中年級佳作  
9610 陳冠宇  陳姿妃  陳翌茹 2007創意科學玩具製作競賽佳作  
9610 林衡廷 中華民國第三十八屆兒童畫展佳作  
9610 陳宥誠 2007國際互助社節徵文比賽國小組第二名  
9608   96語文競賽六腳鄉初賽  
   
陳宥誠 作文第一名
   
陳靖如 閩南語朗讀第一名
   
陳承朋 寫字第三名
   
陳冠綺 國語朗讀第三名
9605 林建安  郭峻綱 南部七縣市美術比賽佳作  
9604 楊詠方  陳緻融 太保市公所寫生比賽中年級組第三名  
9603 陳彥禎  陳盈吟  陳宥如 2007年台灣燈會  
   
陳嘉享  牛富鋐 佳作
   
陳沛吟  廖佳穎  陳宥如  陳宥良  陳怡蓁 甲等
9603 陳律如 嘉義縣第一屆僕元盃學藝競試  
   
陳品文 佳作
   
  入選
9601 陳宥如 彰化師範大學95學年度大眾科學生物科學營篇創意競賽,佳作  
 
陳盈吟
 
陳彥禎
9601 本校桌球隊 四年級組   冠軍  
 
五年級組   亞軍
 
教師組   季軍
 
個人組   陳宥誠   亞軍
9512 陳宥如 大眾科學生物科學營研習活動,表現優異  
 
陳盈吟
9512 林衡廷 中央廣播電台2006年畫我電台暨親子聯歡寫生比賽,低年級組  佳作  
9512 陳冠勛 雪花方塊酥聖誕屋創意競賽,低年級組  佳作  
9512 林衡廷 雪花方塊酥聖誕屋創意競賽,低年級組  佳作  
9512 呂慧玲老師 95學年度全國國語文競賽,小學教師組字音字形,表現優異