:::

108學年度學生獲獎記錄

得獎記錄 / 2020-05-02 / 點閱數: 592

灣內國小 108 學年度學生獲獎記錄

編號

日期

競賽名稱

參賽項目

參賽成績/學生

指導

老師

備註

1

108.09.15

報紙刊登

《台灣時報》

陳珮慈:成為更好的自己

呂慧玲

 

2

108.09.18

~26

108基層訓練站比賽

 

第四名

黃勁維、詹秉承、黃柏碩、陳郁順、陳宥禎、黃士銘、陳竑任、蘇元凱、陳柏勳、林沅含、曾惟燦、陳漢倫、吳士凱 

王士槐、足球教練

共 15

3

108.10.04

-05

108年打貓盃

迷你男童組

冠軍

陳竑任、蘇元凱、曾惟燦、陳柏勳、陳漢倫、林沅含、吳士凱、黃尚翰

王士槐、足球教練

共 5

4

108.10.04

-05

108年打貓盃

中年級男童組

第二名

曾瑋竣、陳峻嘉、陳柏志、陳漢宇、侯宥成、林琦恒、陳弘哲、黃丞亮、陳柏勳

王士槐、足球教練

共 7

5

108.10.04

-05

108年打貓盃

低年級男童組

第二名

陳彥彰、唐聖翔、吳宜柔、李任澤、陳緯恩、侯琹芸、吳孟紘

王士槐、足球教練

共 6

6

108.10.04

-05

108年打貓盃

男童組

第三名

黃勁維、黃柏碩、詹秉承、陳郁順、陳宥禎、黃士銘、盧秉辰、陳治宇

王士槐、足球教練

共 6

7

108.10.06

108年社區足球賽

少年男女組

第二名

陳竑任、曾惟燦、陳漢倫、黃勁維、黃柏碩、陳郁順、陳宥禎、曾瑋竣

王士槐、足球教練

共 6

8

108.10.06

108年社區足球賽

稚齡 PK

第三名

李任澤、陳緯恩、陳諺賢、侯琹芸、利祐承

王士槐、足球教練

共 9

9

108.10

108學年度學生美術比賽

嘉義縣初賽高年級組書法類

佳作:陳玟妤、陳宥禎

呂俊毅

 

10

108.10.30

108年縣長盃

 

第二名

陳竑任、曾惟燦、陳漢倫、黃勁維、黃柏碩、陳郁順、陳宥禎、詹秉承、林沅含、吳士凱、蘇元凱、陳柏勳

王士槐、足球教練

共 5

11

108.11.12

108年永慶盃

 

第二名

陳竑任、曾惟燦、陳漢倫、黃勁維、黃柏碩、陳郁順、陳宥禎、詹秉承、林沅含、吳士凱、蘇元凱、陳柏勳

王士槐、足球教練

共 7

12

108.11.27

108學年度音樂比賽

兒童樂隊國小團體乙組

優等

 

 

13

108.12

六家佃 文學獎

國小散文組

陳品汝首獎、黃尚翰參獎、林沅含佳作、陳怡靜佳作、陳宥禎佳作、黃睦喬佳作

 

 

14

108.12

六家佃 文學獎

國小照片說故事組

陳郁順首獎、王瓊萱貳獎、黃勁維參獎、黃柏碩參獎、黃睦心佳作、陳映婷佳作、陳竑任佳作、陳治宇佳作

 

 

15

108.12.03

-05

108年嘉義縣中小學運動會

國小女子乙組

100公尺:陳貞憓第 2名、黃睦喬第 5 名

200公尺:陳宥禎第 2名、楊雅晴第 3 名

60公尺:陳品汝第 2

400公尺接力:陳品汝、陳宥禎、黃睦喬、陳貞憓第 1

800公尺接力:楊雅晴、陳宥禎、黃睦喬、陳貞憓第 1

總錦標:第 1

王士槐

 

16

108.12.03

-05

108年嘉義縣中小學運動會

國小男子乙組

100公尺:陳漢倫第 2名、盧秉辰第 8 名

200公尺:黃勁維第 7

800公尺:曾惟燦、盧秉辰、黃勁維、陳漢倫第 2

王士槐

 

17

109.01.03

~09

迷你足球協會全國國小足球賽

嘉義場次男生組

第一名

陳竑任、曾惟燦、陳漢倫、黃勁維、黃柏碩、陳郁順、詹秉承、林沅含、吳士凱、蘇元凱、陳柏勳、黃士銘

王士槐、足球教練

共 10

18

109.01.03

~09

迷你足球協會全國國小足球賽

嘉義場次女生組

第一名

陳宥禎、楊雅晴、陳巧如、陳映婷、侯詠晴、陳孜甄、陳珮慈、王瓊萱

王士槐、足球教練

共 5

19

109.01

六嘉盃

小六學藝競賽

金牌獎:黃睦喬、楊雅晴

銅牌獎:陳彥達、黃勁維

優秀獎:黃柏碩

 

 

20

109.03.11

-13

109年嘉義縣師生田徑賽

國小女子乙組

100公尺:陳貞憓第 1名、陳品汝第 2 名

200公尺:陳宥禎第 2名、楊雅晴第 3 名

400公尺接力:陳品汝、陳宥禎、黃睦喬、陳貞憓第 1

800公尺接力:楊雅晴、陳宥禎、黃睦喬、陳貞憓第 1

總錦標:第 1

王士槐

 

21

109.03.11

-13

109年嘉義縣師生田徑賽

國小男子乙組

100公尺:陳漢倫第 8

200公尺:陳漢倫第 3名、黃勁維第 8 名

800公尺接力:盧秉辰、黃士銘、黃勁維、陳漢倫第 2

400公尺接力:陳竑任、盧秉辰、黃士銘、黃勁維第 3

總錦標:第 7

王士槐

 

22

109.04

正黑面三媽盃

小六學藝競賽

優選:詹秉承

佳作:陳貞憓、黃凱筑、黃凱媛

 

 

23

109.05.04

嘉義縣第 60 屆國民中小學科學展覽會

物理組

佳作

陳彥達、黃睦喬、楊雅晴、郭宸葳、陳品汝、陳貞憓

王士槐、程瀞慧

 

24

 

 

 

 

 

 

25